看 这些问题都解决了 青州市委书记回应了12345热线

本文摘要:3月7日,青州市委书记韩幸福到潍坊市政府服务热线接待中心接听12345热线。在两个小时的接听时间里,韩幸福接听了22个市民来电,涉及自来水创新、政府服务大厅建设和服务效率、产权证管理等。韩幸福的演出下线后,会尽快安排人员观察实施,尽快帮助公众解决问题。 现在,这些问题已经被观察到了。来电者举报:我是青州市太和苑小区的业主。小区已使用井水,水质不达标。业主希望进行自来水创新,支持解决方案。

kok官方下载

3月7日,青州市委书记韩幸福到潍坊市政府服务热线接待中心接听12345热线。在两个小时的接听时间里,韩幸福接听了22个市民来电,涉及自来水创新、政府服务大厅建设和服务效率、产权证管理等。韩幸福的演出下线后,会尽快安排人员观察实施,尽快帮助公众解决问题。

现在,这些问题已经被观察到了。来电者举报:我是青州市太和苑小区的业主。小区已使用井水,水质不达标。业主希望进行自来水创新,支持解决方案。

青州市政府回复:太和苑小区由山东泰丰城建成长集团有限公司开发建设,公司购买原齿轮厂厂区后,经市政府批准启动太和苑小区建设,共4个项目,建筑面积约19万平方米。原齿轮厂有一口自备井,自一期工程完成后,一直用于为社区供水。由于该小区建设时间跨度较长,如果没有接入,将集中供水。

近年来,青州市大力推进供水、供热、直供燃气和新接入。针对青州市老小区小区的实际情况和新的供水准入政策,建议业主委员会和小区用户共同充实,再去街道(小区)反映诉求。该街道提出了一种新的供水接入应用。

经市政府批准后,街道按政策收取社区用户的供水配套费,并提交给会泽水务(青州)有限公司,该公司归会泽水务(青州)所有来电者报告:我是青州市王宓街道办事处王宓花园小区9号楼的业主,于2008年交房。当时开发商承诺一年内办房产证,但至今未办。请遵守并处理处罚。青州市政府回复:经调查,市政府从年前就开始大力办理王宓花园的证照。

现在计划验收已经完成,住建局正在推进工程竣工验收,验收后将立即为业主办理房地产登记。来电者举报:我是青州市昭德路客运站以南300米三化工厂宿舍商住楼的业主。水费交给第三化工厂。该社区使用自备井供水。

这个社区已经停止供水3个月了。据我们的熟人说,是因为管道漏水,目前还没有解决。希望能尽快解决。

青州市政府回复:三化宿舍自备井供水管道老化,导致漏水。在云门山街和住建局、化工三厂、金叶建安公司的配合下,公司临时在自己的井房内供水,保证业主供水,现已恢复供水。

鉴于小区提前竣工,尚未接入集中供水,建议小区业主向街道(小区)报告需求,从云门山街申请新的供水通道。经市政府批准后,街道按政策收取社区用户配套用水量,并移交给会泽水务(青州)有限公司,会泽水务(青州)有限公司实施供水创新后,接入集中供水管网。来电者报告:我是青州市西转盘附近的居民。1.以前的政务大厅搬到城东后,公共服务就没有了。

希望在城西周边再建一个政务大厅;2.青州市政府大厅没有网上预约功能,希望开通这个功能;3.谭帆镇木社区南部的部门 青州政务服务中心进驻50多个部门,很多单位使用部门专网,如税务局、住房公积金、房产登记中心、市场约束局、交通局等单位都使用自己独立的系统。独立系统由上级部门管理,青州没有治理权限。而房产登记中心、税务局等业务量较大的窗口单位,已经通过微信和网站开通了网上预约功能。自2018年以来,通过在线预订管理了4000多家企业。

网上预约是青州政府服务网的重要功能,现在潍坊正在组织软件公司因为审批制度改革而对相关功能进行升级和创新,未来会更加完善。下一步,行政审批服务局将根据省和潍坊市的综合部署,努力配合多项网络融合工作,打破部门的“数据烟囱”,继续提高审批服务的智能化、便捷化水平,提升业务服务水平。

群众的满意造就新的孝道;3.准入问题。正木至上林县道路段长7.5公里,宽6米。2000年硬化,2010年开始修复使用。

现在很难维持正常的交通。市交通局已向市政府提出创新方案,拟按三级公路规模升级改造道路。

路面宽7米,路基宽8.5米。项目预计投资3000万元,其中建筑安装工程费用2300万元。

批准后实施;4.古街是否有修建立交桥的方案。据古城管委会观察,目前没有修建立交桥的计划,但有一个地下人行通道的施工方案,是福彩前的人行地道工程,招标已经完成。来电者举报:我是青州市益都街北城东街98号银龙纺织厂宿舍的业主。1.小区前面的楼建在12楼,会遮挡我家;2.小区经常停水停电,不被认可。

请遵守并处理处罚。青州市政府回复:1。底纹问题。

来电者报的12层楼是清华嘉园小区3号楼,位于来电者居民楼南侧。该楼目前正在建设中,计划11层加阁楼层,距离来电者居住的居民楼47.6米。经批准的方案日照分析图满足《居住区设计规范》中、严寒日三小时日照要求,施工间距符合规模;2.停水停电。

经会泽水务(青州)有限公司现场检查,小区现在供水正常。如有断水,可实时拨打市府3286606。银龙纺织厂宿舍区与清华嘉园小区工地共用一台变压器,经常跳闸停电。为了彻底解决问题,该小区正在进行线路创新,创新完成后,国内用电将得到有效保障。

来电者举报:我是青州市王宓街九龙居小区的业主。2012年买房,至今未办房产证。车主找不到开发商,不清楚是何原因。

我家相关用度都已经交纳,发票没有出具,希望尽快管理房产证。青州市政府回复:经查,九龙居小区15号楼房产,因开发商欠税导致业主不能交税、办证。经税务局与业主相同,先由业主垫付税款、开具发票,然后由自然资源和计划局为其管理不动产挂号。●来电人反映:我是青州市王府街道服务处南阳湖花园小区6号楼的业主,购房2年至今未交房,据相识是因住宅影响军事宁静,所以不允许交房,对此不认可。

请政府观察处置惩罚。青州市政府回复:生意业务中心立刻约谈开发企业相关卖力人,责令开发企业增强诚信治理,保障消费者正当权益。

现针对此问题,开发企业研究接纳两种解决方案,一是凭据购房条约约定,业主可以向开发企业提出退房申请,开发企业负担违约责任;二是待拆迁完毕后,将该栋楼整体移到17号楼的位置,现相关部门正在努力协调详细拆迁事宜。●来电人反映:我是青州市益王府路海岱北苑小区63号楼的业主,小区2017年交房,条约上约定交房后3个月之内管理房产证,但63号楼、64号楼至今未管理房产证。请政府观察处置惩罚。

青州市政府回复:海岱北苑63号、64号楼办证问题,建设单元新亚房地产开发有限公司已经上报计划验收,通事后立刻组织工程竣工验收,验收完毕后立刻可为业主管理不动产挂号。(潍坊广播电视报记者 左保杰)。


本文关键词:kok官方体育下载,看,这些,问题,都,解决,了,青州,市委书记,回应

本文来源:kok官方体育app-www.dianhanwang001.com

Copyright © 2000-2021 www.dianhanwang001.com. kok官方体育app科技 版权所有   ICP备90073427号-4   XML地图   织梦模板